一桶水连重245千克,用去一半水后连桶还重125千克桶里原有水多少千克、桶重多少千克、

再回首 1年前 已收到1个回答 举报

素心自如 幼苗


原有水:(245-125)X2=240(千克)
桶重:245-240=5(千克)
la82203008,所在团队:
请及时采纳,(点击我的答案上面的【满意答案】图标)
手机用户,请在客户端右上角评价点“满意”即可
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


10