合并同类项 1.(单位; 平方 ²) -6x+5x 2.3a²+2b²-3ab-2a

合并同类项
1.(单位; 平方 ²) -6x+5x 2.3a²+2b²-3ab-2a²-b²
选则 若丨m-3丨+(n+2)²=0 则m+2n的值为( )
A.-4 B.-1 C.0 D.4
一种图书定价a元 售每册数须付发行费33% 售n册书的销售额为y元
1.写出y的代数式 2.当a=1.5 n=100 时 求y的值
已知 (单位;立方 ³) x³+3x+5的值等于7 则代数式 3x³+9x-2的值为( )
(单位 平方²)已知3x²-2y+5=0则3x²-2y=( )6x²-4y=( ) 9x²-6y+2=( )
当x-y / x+y=2时 x-y / x+y+3(x+y)/2(x-y)的值是( )
质量x/g与售价y元之间的关系如下表
质量x/g 售价y元
100 0.66+0.08
200 1.32+0.08
写出用质量x/g表示 售价y元的式子
计算出售4.5kg葵花籽的售价
(单位平方²)当x=3 y=1/2时 2x²-4xy²+4y=( ) x²+4xy / 2xy-y²
一个关于字母a b的多项式 除常数项外 其余各项的次数都是3 举例说明这个多项式最多有几项?
若3x的n次方+(m-1)x+1为三次二项式则m n分别是多少
打得我累死了 就是有些不懂 回答一定要对啊
1.(单位 平方)
☆单项式 -10的5次方 x的平方 y的三次方的系数是 ( )次数是( )
☆多项式xy²-9xy+5x²y-5的二次项系数是( )
☆若多项式1/3x的m次方 -1次方y平方-(n+3)x+10是三次二项式求m n的值
☆若(m-1)x的m次方的平方 y 是关于x y的二次单项式 求m的值 此时单项式的系数是多少?
☆单项式﹣x²y/7的系数是( )次数是( )
☆(单位 立方)若单项式-x的m次方y³的次数是5 则m=( )
☆若-mxy的n次方-1的绝对值 是关于x y的一个单项式 且系数是2 次数是3 则m=( )
n=( )
☆(单位 立方)如果 (m+2)x³ y【的n次方-2】是关于x y的一个单项式 且系数不为零 则 m n满足条件 m=( ) n=( )
☆多项式 3a【的5次方】b -2a+1 是( )次( )项式
☆下列说法中正确的有( )填序号
1.单项式-πxy/2的系数是-1/2 2.单项式n的系数和次数都是1 3.ab的系数和次数分别是0和1 4 a/4 4/a都是单项式
一风001 1年前 已收到4个回答 举报

dd及普通人 花朵


1.(单位 平方)
☆单项式 -10的5次方 x的平方 y的三次方的系数是 ( -10的5次方 )次数是( 5 )
☆多项式xy²-9xy+5x²y-5的二次项系数是( -9 )
☆若多项式1/3x的m次方 -1次方y平方-(n+3)x+10是三次二项式求m n的值.(m=2,n=-3
)
☆若(m-1)x的m次方的平方 y 是关于x y的二次单项式 求m的值 此时单项式的系数是多少?(m=-1,系数=-2)
☆单项式﹣x²y/7的系数是( -1/7)次数是( 3 )
☆(单位 立方)若单项式-x的m次方y³的次数是5 则m=( 2 )
☆若-mxy的n次方-1的绝对值 是关于x y的一个单项式 且系数是2 次数是3 则m=( 正负2 )
n=( 3 )
☆(单位 立方)如果 (m+2)x³ y【的n次方-2】是关于x y的一个单项式 且系数不为零 则 m n满足条件 m=( 不等于-2 ) n=( 大于2 )
☆多项式 3a【的5次方】b -2a+1 是( 6 )次( 3 )项式
☆下列说法中正确的有( 2 )填序号
1.单项式-πxy/2的系数是-1/2 2.单项式n的系数和次数都是1 3.ab的系数和次数分别是0和1 4 a/4 4/a都是单项式


5

Orbbnudt 幼苗


-x a^2+b^2-3ab
B
y=67%an 100
4
-5 -10 -13
11/8
y=0.08+0.66x/100 29.78

17 60/11
a^3+a^2b+ab^2+b^3+1
n=3,m=1

-10的5次方 5
-9
☆若多项式1/3x的m次方 ...


2

lilongxian74 幼苗



0

北寒枫 幼苗


这么多。。。


0