椭圆的方程是2x的平方等于1减Y的平方,求***

椭圆的方程是2x的平方等于1减Y的平方,求***
该椭圆的长轴,短轴的长和离心率,以及焦点,顶点的坐标.
我承认我较笨,请尽快,
一宵冷雨藏名花 1年前 已收到1个回答 举报

苍殇 幼苗


是(2x)的平方求的,看标准方程式,可解得a=1/2,b=1,c=根号5/2,那什么点的自己根据椭圆的定义去求.


1