根号x(x+y)除以根号x+y分之xy^2

整天都糊思乱想 1年前 已收到2个回答 举报

ysh927 幼苗


根号x(x+y)除以根号x+y分之xy^2
=根号x(x+y)*xy^2分之x+y
=根号x^2y(x+y)分之x+y
=x根号y(x+y)分之x+y
剩下的自己算吧!


10

xsj74 幼苗


(x+Y)*(根号X+Y)/Y平方


0