25°C时,PH=0的H2SO4溶液中H+物质的量浓度是1mol/L?

江哲13 1年前 已收到1个回答 举报

johnnyer 幼苗


PH=-lgC(H+) =0 所以C(H+)=10^0=1mol/L


3