已知等腰三角形的一边长等于5,一边长等于6,求它的周长

a4cf 1年前 已收到1个回答 举报

爱艺娃 花朵


两种情况
(1)当腰长为5时
周长=5+5+6=16
(2)当腰长为6时
周长=6+6+5=17
无量寿佛,佛说苦海无涯回头是岸!
施主,我看你骨骼清奇,器宇轩昂,且有慧根,乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,吾手中正好有一本宝典,欲赠于施主
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的


5