第四车间总产数()合格产品数()不合格产品数15个,合格率95%请列出算式

构建uu97625 1年前 已收到2个回答 举报

夜飞渡 幼苗


总产数
=不合格产品÷(1-合格率)
=15÷(1-95%)
=15÷5%
=300个
合格产数
=总产数×合格率
=300×95%
=285个


3

怀恋mg从前 幼苗


1-95%=5% 15÷5%=300(总数) 300-15=285 (合格)


0