经过点(0,0),倾斜角是零度,写出点斜式方程,并作图

诸空法相 1年前 已收到2个回答 举报

zheng0823 幼苗


k=tan0=0
所以是y-0=0*(x-0)


5

abc002 幼苗


因为k=tan0=0
所以点斜式方程:y-0=0*(x-0)


0