12分之7乘(7分之6加28分之3)简便计算

注册最新用户 1年前 已收到1个回答 举报

gooshine 春芽


12分之7乘(7分之6加28分之3)
=7/12*(6/7+ 3/28)
=7/12*6/7+ 7/12*3/28
=1/2+1/16
=9/16


4