3.14×43+7.2×31.4-150×0.314=

luoli1986 1年前 已收到6个回答 举报

meteor326 春芽


3.14×43+7.2×31.4-150×0.314
=3.14×43+72×3.14-15×3.14
=3.14×(43+72-15)
=3.14×(115-15)
=3.14×100=314


11

sunsamm 幼苗


3.14×43+7.2×31.4-150×0.314
=3.14*43+72*3.14-15*3.14
=3.14*(43+72-15)
=3.14*100
=314


1

没得猫的鱼 幼苗


63.72


0

客家人在中山 幼苗


1355.132321


0

煮石僧 幼苗


314
3.14×43+7.2×31.4-150×0.314=3.14×43+72×3.14-15×3.14=


0

一只迷失方向的猪 幼苗


=(43+72-15)*3.14
=100*3.14
=314


0