求极限limx→∞[(2+x)/(x-3)]^x

ximing80 1年前 已收到3个回答 举报

徐3 幼苗


limx→∞[(2+x)/(x-3)]^x=limx→∞[1+5/(x-3)]^【(x-3)/5*5x/(x-3)】=limx→∞e^【5x/(x-3)】=e^5

1年前 追问

1

ximing80 举报

谢谢了

ly513237018 幼苗


分子分母除x


1

小恶mm 幼苗



0