1 2 3 4 5 6 7=1因怎样在里面加“加、减、乘、除、括号”使算式成立

爱薇一万年2 1年前 已收到6个回答 举报

mzcxl 幼苗


1×2+3+4+5-6-7=1


4

有空就瞎逛 幼苗


1*(3-2+4-5-6+7)=1


1

炉香闲袅 幼苗


(1+2+3+4)/5+6-7=1


0

myouju 幼苗



0

10184788 幼苗


1+(2+3-4+5-6)×7=1
(1+2+3+4)÷5+6-7=1
(1+2-3)×4×5-6+7=1


0

hlovezloveh 幼苗


(1+2+3+4+5)-(6+7)=1


0