一个正方形的周长是9分之8它的边长是多少?面积是多少平方米,

luonuo80117 1年前 已收到2个回答 举报

米唐果 幼苗


九分之二边长,面积八十一分四


9

志华 幼苗


边长=9/8 ÷4
=2/9 九分之二
面积=(2/9)²
=4/81 八十一分之四


0