(2012•龙岗区模拟)3m2−9+m9−m2=-1m+3-1m+3.

只喝可乐的猫 1年前 已收到1个回答 举报

27681113 幼苗


原式=
3
m2−9-
m
m2−9=
3−m
m2−9=
3−m
(m+3)(m−3)=-
1
m+3.
故答案是:-
1
m+3.


9