求解,9÷3(1+2)=?这题跟同学争了好久,这道题有解吗,等于一还是九,计算器是等于一的,还是题目本来就错的?

星宿的妖娆 1年前 已收到2个回答 举报

b7304 幼苗


等于9鉴定完毕、 9/3(1+2)=9/3*3=3*3=9
下面是编程算出来的
Private Sub Command1_Click()
Print 9 / 3 * (1 + 2)
End Sub


2

逮个蛤蟆攥出鸟来 幼苗


等于1


2