化简(5x×2y+5xy-7x)-(4x×2y+5xy-7x)的结果

八月木木 1年前 已收到1个回答 举报

小虫字了 幼苗


(5x×2y+5xy-7x)-(4x×2y+5xy-7x)=(15xy-7x ) - (13xy-7x)=15xy-7x-13xy+7x=2xy


10