一辆自行车外轮的直径是71厘米,如果平均每分钟转100周,通过一座长1114.7米的大桥,要多少分钟?

madtiger 1年前 已收到2个回答 举报

linfeng2009 幼苗


(1):71厘米=0.71米
(2):0.71*3.14=2.2294米
(3): 2.2294*100=222.94
(4): 1114.7/222.94=5(分钟)


2

成了无da1l 花朵


gjghjghjjhjhjhjh


1