哪个质数加哪个质数再乘哪个质数等于18

骆驼火枪男 1年前 已收到4个回答 举报

漫苒 幼苗


(7+2)* 2 = 18
(3+3) * 3 = 18
1不是质数.


1

漫步星光 幼苗


(1+5)×3=18


0

焦仲卿是怎么zz的 幼苗


(3+3)*3


0

青草地123 幼苗


(7+2)*2=18


0