甲数的四分之三是12,乙数是12的四分之三,甲数是乙数的多少倍?急,五分钟内加二十分.

denglongmj 1年前 已收到1个回答 举报

另类飞雪 幼苗


甲16乙9
是16/9倍

1年前 追问

2

denglongmj 举报

算式补上,给你分,快快快。。。。。。。。。。。。。。。。。。 我要出去了。。。。。。。。。。。。。。。。。 5,4,3,2,1.。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。

举报 另类飞雪

12x4/3=16 12x3/4=9

denglongmj 举报

还问你一题; 甲数的三分之一的四分之一,乙数的三分之一是四分之一。两数比较?【乙数大还是甲数大?】

举报 另类飞雪

题不对吧

denglongmj 举报

噢噢。 还问你一题; 甲数是三分之一的四分之一,乙数的三分之一是四分之一。两数比较?【乙数大还是甲数大?】; 六【1】班有女生24人,是男生人数的五分之四,全班有多少人?【列式是?】 快快快快。。。。。。。。。。。。。 谢谢O(∩_∩)O谢谢

举报 另类飞雪

乙数大 24x5/4=30 总人数=30+24=54