附加题:在答题卡上相应题目的答题区域内作答.

附加题:在答题卡上相应题目的答题区域内作答.
友情提示:请同学们做完上面考题后,再认真检查一遍,估计一下你的得分情况.如果你全卷得分低于90分(及格线),则本题的得分将计入全卷总分,但计入后全卷总分最多不超过90分;如果你全卷总分已经达到或超过90分,则本题的得分不计入全卷总分.
(1)计算:2x(x-1)=______.
(2)分解因式:m2-9=______
z文姝 1年前 已收到1个回答 举报

蓝惜诚 幼苗


2x(x-1)=2x2-2x;
m2-9=(m+3)(m-3).
故答案为2x2-2x;(m+3)(m-3).


6