化简求值:(b+a)(-b+a)+(4ab^3-8a^2b^2)÷4ab a=2 b=-1

moon6666 1年前 已收到2个回答 举报

云水斋主 幼苗


原式=a²-b²+b²-2ab=a²-2ab
当a=2,b=-1时,原式=4+4=8


5

yuanshihua 幼苗


^这是什么?


2