3x(x-1)=2(x-1)的解法

leiyu1205 1年前 已收到1个回答 举报

QINTAO2006 幼苗


3x(x-1)=2(x-1)
3x(x-1)-2(x-1)=0
(x-1)(3x-2)=0
x-1=0 x=1
3x-2=0 x=2/3


9