a²+2a(b+c)+(b+c)²

赛佛艾 1年前 已收到4个回答 举报

彭莉 幼苗



a²+2a(b+c)+(b+c)²——将b+c看成一个整体,是一个完全平方
=[a+(b+c)]²
=(a+b+c)²


6

黄铜 幼苗


a²+2a(b+c)+(b+c)²
=(a+b+c)²
对了请采纳!


2

从容小妇人 幼苗


a²+2a(b+c)+(b+c)²=[a+(b+c)]²=(a+b+c)²


1

huangbatian 幼苗


a2+2a(b+c)+(b+c)2 把B+C 看成一个数 就是平方公式呀 A^2+2AB+B^2=(A+B)^2
=(a+b+c)2


1