下面哪些分数能在直线上用同一点表示,圈一圈,并在直线上画出这一点

下面哪些分数能在直线上用同一点表示,圈一圈,并在直线上画出这一点

大侠我没钱了,好心的帮帮忙,大侠,快,急
神魔囹圄 1年前 已收到1个回答 举报

wwwicth 春芽


4/8=1/2
8/15=8/15
22/44=1/2
18/26=9/13
23/46=1/2
5/12=5/12
41/82=1/2
1/2=1/2
所以4/8,22/44,23/46,41/82,1/2
用同一点表示


11