请教几个高一的数学题目高手速来第一个:2Lg2+lg0.25=.第二个:P(-5,7)直线Y=x.则P到直线距离为.第三

请教几个高一的数学题目高手速来
第一个:2Lg2+lg0.25=.第二个:P(-5,7)直线Y=x.则P到直线距离为.第三题:已知函数f(x)=Inx则该函数的反函数是.第四个:已知集合A={6,8,10,12},B={1,6,8}求A交B.写出集合A并B的所有子集.谢谢了
二农戏猪看电视 1年前 已收到1个回答 举报

水冰野兔 幼苗


1.2lg2+lg0.25=lg2^2+lg0.25=lg4+lg0.25=lg(4*0.25)=lg1=0
2.根据点到直线距离公式有d=|-5-7|/√(1^2+1^2)=6√2
3.f(x)=e^x
4.A∩B={6,8}
A∪B={1,6,8,10,12}
子集:空集、{1}、{6}、{8}、{10}、{12}、{1,6}、{1,8}、{1,10}、{1,12}、{6,8}、{6,10}、{6,12}、{8,10}、{8,12}、{10,12}、{1,6,8}、{1,6,10}、{1,6,12}、{1,8,10}、{1,8,12}、{1,10,12}、{6,8,10}、{6,8,12}、{8,10,12}、{1,6,8,10}、{1,6,8,12}、{1,8,10,12}、{6,8,10,12}、{1,6,8,10,12}


1