在一张比例尺为1:5000的地图上,一块多边形区域的周长是72cm,面积是320cm;

在一张比例尺为1:5000的地图上,一块多边形区域的周长是72cm,面积是320cm;
求这个区域的实际周长和面积.
lengmo_502 1年前 已收到1个回答 举报

hanzhao8147 幼苗


周长72×5000=360000cm=3600m 面积320×5000=8×10^9cm=8×10^5m


9