数列an满足an+1=2an (0≤an<1/2) 2an-1 (1/2≤an<1) 若a1=6/7 则a2010的值为

queenmab 1年前 已收到1个回答 举报

asefuiqwew 幼苗


a1=6/7>1/2
a2=2a1-1=5/7>1/2
a3=2a2-1=3/7


10