小明从一楼到三楼用了9分钟.请问小明从一楼到五楼用多少分钟.

shanxiyl 1年前 已收到1个回答 举报

iamsuby 幼苗


3-1=2
9/2=4.5
5-1=4
4*4.5=18
小明从一楼到五楼用18分钟.


10