三个5一个1怎么算出=24

fea8d 1年前 已收到3个回答 举报

空奶挤哇 幼苗


5×(5-1÷5)=24
5×(5-1÷5)
=5×(5-0.2)
=5×4.8
=24

1年前 追问

10

举报 空奶挤哇

二十年教学经验,专业值得信赖! 如果你认可我的回答,敬请及时采纳,在右上角点击“评价”,然后就可以选择“满意,问题已经完美解决”了。

pavlinfiesta 花朵


算不出来


2

13645618732 幼苗



1