一个数是12.5%的倒数,增加他的四分之三后是几

flashact 1年前 已收到3个回答 举报

at1111 幼苗


12.5%的倒数即是1000/125.
增加3/4则=1000/125+3/4*1000/125 = 1750/125 = 14


4

海边的稻草人 花朵


(1/12.5%)(1+3/4)=14


2

nomad0907 幼苗


8x7/4=14
请采纳!!!


1