数学题五个8随便加减乘除或者括号怎么得出数字12345

suifengshuai1981 1年前 已收到1个回答 举报

女儿腰 幼苗


(8-8)x8x8x8=0
8÷8+(8-8)x8=1
(8+8)÷8+8-8=2
(8+8)÷8+8÷8=3
(8+8+8+8)÷8=4
8-(8+8+8)÷8=5
(8x8-8-8)÷8=6
8-8÷8+8-8=7
8+(8-8)x8x8=8
8+8÷8+8-8=9
8+8÷8+8÷8=10


9