一张图纸的比例尺是1分之10,一个精密零件长0.32厘米,在图纸上的长度应该是多少厘米

记忆中的宝贝 1年前 已收到2个回答 举报

素颜素语 花朵


图上=0.32×10=3.2厘米

1年前 追问

4

记忆中的宝贝 举报

感谢老师

举报 素颜素语

请采纳

xxqcpj 果实


0.32×10=3.2厘米
答应画3.2厘米


0