递等式计算25乘(14+10)

yhxx12345 1年前 已收到2个回答 举报

342972751 幼苗


您好:

25乘(14+10)
=25x(4+20)
=25x4+25x20
=100+500
=600

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


2

wxf2006 花朵


25*(14+10)
=25*(4+10+10)
=25*(4+20)
=25*4+25*20
=100+500
=600


1