从设计院坐出租车回家画了15.5元,坐的出租车大约行了多少千米?

kX55 1年前 已收到1个回答 举报

天天33790 幼苗


5+(11-3)÷0.5×1=21(元)
(15.5-5)×0.5+3=8.25(千米)

求采纳

1年前 追问

3

kX55 举报

不对吧

举报 天天33790

哪不对?