两地相距330千米甲乙两辆汽车分别从这两地相对同时开出驾车速度72千米每小时乙车速度是驾车速度的6分之5

两地相距330千米甲乙两辆汽车分别从这两地相对同时开出驾车速度72千米每小时乙车速度是驾车速度的6分之5
几小时两车相遇
luckyxj 1年前 已收到2个回答 举报

jean_n 幼苗


330÷(72+72×5/6)
=330÷132
=2.5小时


2

zgshine 花朵


ice44478 ,你好:
330÷(72+72×5/6)=2.5(小时)


2