一根铁丝长12.56米,正好在一个圆筒上绕满10周这个圆筒的直径是?

一根铁丝长12.56米,正好在一个圆筒上绕满10周这个圆筒的直径是?
单位是厘米
Quietwind 1年前 已收到5个回答 举报

新版小新 幼苗


圆周长是:
12.56/10=1.256米
直径是:
1.256/3.14=0.4米
很高兴为你解答!

1年前 追问

7

Quietwind 举报

你们两个那个对啊

huohua85 果实


直径=12.56÷10÷3.14=0.2米


2

xchd909 幼苗


1256厘米÷10÷3.14=40厘米……圆筒直径


2

NBA256100 幼苗


12.56/10/3.14/2*2=40


0

凤鹤年 幼苗


40的对


0