求比值.4:2分之1=?18:27=?27:63=?

Q如果有轮回 1年前 已收到2个回答 举报

焉然泪 春芽


4:1/2 =4X2:1/2 X2=8:1
18:27 =18÷9 :27÷9 =2:3
27:63 = 27÷9 :63÷9 =3:7


5

脸色铁青 幼苗


1、8
2、18/27
3、3/7


2