6.已有定义:int x=3,y=4,z=5;,则表达式!(x+y)+z-1&&y+z/2的值是

zhuhuiguo 1年前 已收到1个回答 举报

fhxysng 幼苗


!(x+y) = 0
z = 5
1&&y = 1
z/2 = 2
结果为0+5-1+2 =6


3