解方程:1、2.5x-9.4=0.5(x-4.8) 2、5x-3(20-x)=14X4(这个X是

解方程:1、2.5x-9.4=0.5(x-4.8) 2、5x-3(20-x)=14X4(这个X是
乘号哦)
健康123456 1年前 已收到1个回答 举报

沉默的等待 幼苗


2.5x-9.4=0.5(x-4.8) 2.5x-9.4=0.5x-2.4 2.5x-0.5x=-2.4+9.4 2x=7 x=3.55x-3(20-x)=14X45x-60+3x=568x=56+608x=116x=14.5


8