全班总人数为50人.其中27人参加美术班,28人参加舞蹈班,请问两个班都参加的人数有多少?

beicaocao 1年前 已收到5个回答 举报

kenney8 幼苗


假如为X人两个班都参加,那么27-X+28=50;解得X=5人.
也就是美术班27人,减去两个班都参加的人,再加上舞蹈班参加的人.


9

迦楼翼吹雪 幼苗


50-27=23人
50-28=22人
50-(22+23)=5人


2

阿呆阿呆 幼苗


5人,这是数学么????


0

好huai小子 幼苗


27


0

xxqcpj 果实


27+28-50=5人
答两个班都参加的人数有5人


0