实验室需取用1kg纯净水,除用天平称量外,还可以选用量筒测出()cm³的水.

john21sh 1年前 已收到2个回答 举报

海影twlr 幼苗


实验室需取用1kg纯净水,除用天平称量外,还可以选用量筒测出(1000)cm³的水.
m=1kg=1000g ρ=1g/cm³
v=m/ρ=1000÷1=1000cm³


7

忧郁的白衬衫 幼苗


还可以选用量筒测出(1000)cm³的水.


2