1/2,3/4,7/8,15/16( ),( ),( ) 找规律填数

霜瘦雁语 1年前 已收到4个回答 举报

simpleMon 幼苗


1/2,3/4,7/8,15/16(31/32 ),(63/64 ),(127/128 )
后一个数的分母是前面一个数分母的2倍
而分子比分母小1


7

51514540 幼苗


前面的数1+2=3,3+4=7
后面的数是2的n次方


1

心情流浪 幼苗


1/2,3/4,7/8,15/16( ),( 31/32),(63/64 ) 找规律填数


0

s伤心雨 幼苗


1-1/(2^n)


0