(a-1/4)(2a+1/2)(2a^2+1/8)

(a-1/4)(2a+1/2)(2a^2+1/8)
我拜托大家
峰峰蜜妹团小白米 1年前 已收到2个回答 举报

xy3721 幼苗


(a-1/4)(2a+1/2)(2a^2+1/8) =(a-1/4)[2(a+1/4)](2a^2+1/8) =2(a^2-1/16)[2(a^2+1/16)] =4(a^4-1/256)


9

jianghuim 幼苗


求什么?


1