12.36乘以2除以根号2等于多少?

12.36乘以2除以根号2等于多少?
请精确到0.01
约定童话 1年前 已收到4个回答 举报

cockealex 幼苗


34.96


1

carolinejune 幼苗


17.48


2

春花夏阳秋月冬雪 幼苗


36*2/√2=36*(√2)^2/√2=36√2


2

364062336 幼苗


17.48


0