长方体的铁皮箱长30cm,宽25cm,高40cm.制作这个铁皮箱至少要用铁皮多少平方米?

长方体的铁皮箱长30cm,宽25cm,高40cm.制作这个铁皮箱至少要用铁皮多少平方米?
它的容积是多少升?
森沙拉 1年前 已收到2个回答 举报

zippozcz 幼苗


(30x25+30x40+25x40)x2=5900平方厘米=0.59平方米
容积=3x2.5x4=30升.


5

阿牛的牛脾气 幼苗


(30*25+30*40+25*40)*2=5900平方厘米=0.59平方米
30*25*40=30000立方厘米=30升


2