按规律填数,13.31.24.42.( )53.46.( ).( ).( )

liujian9618 1年前 已收到5个回答 举报

vuuw 幼苗


13.31.24 .42.(35 )53.46.( 64 ).( 57 ).( 75 )


3

bxbx80 花朵


13.31.24.42.( 35)53.46.( 64).(55 ).( 55)


2

camel871018007 幼苗


A 1、3、5、7:13+11=24 24+11=33
B 2、4、6、8:31+11=42 42+11=53
看这个懂了吧,其实这种题目是出题人,设定的规律,然后你去发现。很没意思的。你设个比较难的,出题人也未必做出来。 现在孩子教育,就苦逼地做种事情。


2

H3H3 幼苗


35,57,75,


0

琴voice 幼苗


13.31.24.42.(35 )53.46.( 64).(57 ).(75 )
| | | | |
十位分别为12345 个位分别为34567
剩下的都是前面一个数的反逆


0