绿色小队的同学们去荒山植树,树的成活率是百分之95,20棵没有成活.同学们一共植树多少棵?

cioioici 1年前 已收到4个回答 举报

yumeilingzi 春芽


设同学们去荒山植树x棵
树的死亡率=1-树的成活率=1-95%=5%
x×5%=20
x=20÷5%=400
答:同学们一共植树400棵


1

dudu110220 幼苗


1-95%=5%
20/5%=400(棵)
答:~~~~~


1

baoxianbaoxian 幼苗


20÷(1-95%)=400(棵)


0

tonghua_21cn 幼苗


20÷[1-95%]=20÷5%=400[棵]


0