9.25-4x=1.5 怎样解方程

deji8 1年前 已收到3个回答 举报

cyndi2004 幼苗


9.25-4x=1.5
-4x=1.5-9.25
-4x=-7.75
x=-7.75/-4
x=1.9375


7

wxf2006 花朵


9.25-4x=1.5
4x=7.75
x=1.9375


2

zhaoqinggang 幼苗


9.25-4x=1.5
-4x=1.5-9.25
-4x=-7.75
x=1.9375


2