(八分之五+37.5%)/(2又十分之一-209%) 简便算

梦茜荔 1年前 已收到1个回答 举报

leonardo1980 幼苗


(八分之五+37.5%)/(2又十分之一-209%)
=(八分之五+八分之3)/(十分之21-209%)
=1/(2.1-2.09)
=1/0.01
=100


4