1/20)X+(1/15)Y=1

tanguojun 1年前 已收到2个回答 举报

懒懒二狗 春芽


设X=20.求Y.
(1/20)20+(1/15)Y=1
(1/15)Y=1-1
Y=0÷1/15
Y=0


6

fucc8818 幼苗


待定系数法求


2